Ст.228.1 ч 4?

(5 ответов)

Здравствуйте! Моя знакомая осуждена по ст.218.1 ч 4 , за 1,56 гр N-метилэфедрона( а-пирролидиноволероферон). На момент осуждения (три года назад) 1,56 грамма считалось крупным размером. Подскажите ,пожалуйста , были ли изменения в сторону смягчения по данной статье или по весу самого вещества? Спасибо.

Золтан Николай Васильевич
Золтан Николай Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Не 218.1, а 228.1, и нет, не было смягчений

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, никаких смягчений не было.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Как только будет, ваша знакомая первая узнает об этом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Не было. По наркотиками смягчения не ждите, возможно только усиление
Шевелева Елена Анатольевна
Шевелева Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Добрый день! Изменений не было. Более 1 грамма по-прежнему крупный размер.

Крупный размер каждого наркотического вещества определяется на основании Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации". Можете сами по этому постановлению проверять изменения, если такие будут.

Шевелева Елена Анатольевна
Шевелева Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет

Добавлю: смягчения по ст. 228.1, включая ч. 4 не было в последние годы

Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве