Поймали с наркотиками?

Поймали с 0.8 мефедрона, брала для себя. От освидетельствования отказалась. Ранее не судимости, даже административно. Штраф за отказ оплатила уже на следующие сутки после суда. Сейчас жду следующий суд. К чему готовиться?

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. 0, 8 Гр. Мефедрона согласно постановления Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002, является значительным размером, что предусмотрено ч. 1 Ст. 228 УК РФ. Учитывая, что вы женщина и ранее не судимы, реальный срок вам не дадут. Скорее всего вы получите условный срок или исправ. Работы, но в каком размере, это сложно предугадать, здесь на усмотрение суда. В суде постарайтесь показать судье, что раскаялись и больше подобного не совершите. Удачи Вам!

Ольга
Евгений Дмитриевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!