Здравствуйте поймали с мефедроном 2,87 г, ранее не судим, характеристики хорошие , сейчас под подпиской о не выезде, дадут ли условный срок ?
Добрый вечер!
Направляю краткий анализ смягчающих обстоятельств, исходя из уже постановленных приговоров, по аналогичным преступлениям. Старайтесь представить суду максимальное количество смягчающих обстоятельств. Это позволяет добиться максимально мягкого наказания.
Явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, которое выразилось в даче подробных признательных показаний в ходе предварительного расследования, в том числе с указанием правоохранительным органам информации, ранее им неизвестной (о местах «закладок» наркотиков, источнике их приобретения, мотивов, побудивших к преступным действиям) содействие правоохранительным органам. Кроме того, к смягчающим наказание обстоятельствам суд относит полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, молодой возраст, многочисленные грамоты и благодарности, а также действия, направленные на заглаживание вреда в результате преступлений, выразившиеся в публикации открытого письма в публичном издании областной газеты, а также состояние здоровья, обусловленное наличием хронических заболеваний.
Здравствуйте. 2, 87 Г мефедрона — «крупный размер», ч. 2 Ст. 228 УК РФ (от 3 до 10 лет лишения свободы и штраф до 40 тыс.). Суд вправе:
1) назначить 3–5 лет;
2) по ст. 73 УК сделать этот срок условным, если: первая судимость, признали вину, раскаялись, хорошие характеристики, есть работа/учёба, погашение ущерба, лечение от зависимости. Приготовьте: признание, ходатайства о смягчении, характеризующие письма, справку о реабилитации — тогда шанс на условный приговор высок.
Если все перечисленное вами буду иметь в суде, какова вероятность реального срока?