228 ч 2?

Здравствуйте поймали с мефедроном 2,87 г, ранее не судим, характеристики хорошие , сейчас под подпиской о не выезде, дадут ли условный срок ?

Основа Артем Владимирович
Отвечает адвокат
Шанс на условный срок при таких вводных — высокий. Ваши ключевые плюсы: отсутствие судимости, хорошие характеристики и мера пресечения в виде подписки. Что можно сделать уже сейчас, чтобы этот шанс реализовать: 1. Подтвердить раскаяние действиями. Пройдите обследование у нарколога и, при необходимости, курс лечения. Документально зафиксированное лечение — один из самых весомых аргументов для суда. 2. Собрать портфолио положительных отзывов. Несколько новых характеристик с работы, от общественных организаций, тренера. Это создает образ социально-одобряемого человека. 3. Показать социальную ответственность. Участие в благотворительности или волонтерстве с получением справок. Эти шаги меняют вашу позицию с пассивной («я хороший») на активную («я исправляюсь»), что крайне важно для суда. Однако результат зависит от того, как эти факты будут оформлены и представлены в суде. Процессуальные ошибки, неверный порядок ходатайств или неудачная формулировка могут обесценить все усилия. Крайне рекомендую обратиться к адвокату, который специализируется на делах по наркотикам. Он поможет не только собрать доказательства, но и выстроить их в убедительную стратегию защиты, провести переговоры с обвинением и грамотно представить вашу позицию суду, максимально увеличив шанс на условный срок.
Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

Направляю краткий анализ смягчающих обстоятельств, исходя из уже постановленных приговоров, по аналогичным преступлениям. Старайтесь представить суду максимальное количество смягчающих обстоятельств. Это позволяет добиться максимально мягкого наказания.

Явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, которое выразилось в даче подробных признательных показаний в ходе предварительного расследования, в том числе с указанием правоохранительным органам информации, ранее им неизвестной (о местах «закладок» наркотиков, источнике их приобретения, мотивов, побудивших к преступным действиям) содействие правоохранительным органам. Кроме того, к смягчающим наказание обстоятельствам суд относит полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, молодой возраст, многочисленные грамоты и благодарности, а также действия, направленные на заглаживание вреда в результате преступлений, выразившиеся в публикации открытого письма в публичном издании областной газеты, а также состояние здоровья, обусловленное наличием хронических заболеваний.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 2, 87 Г мефедрона — «крупный размер», ч. 2 Ст. 228 УК РФ (от 3 до 10 лет лишения свободы и штраф до 40 тыс.). Суд вправе:
1) назначить 3–5 лет;
2) по ст. 73 УК сделать этот срок условным, если: первая судимость, признали вину, раскаялись, хорошие характеристики, есть работа/учёба, погашение ущерба, лечение от зависимости. Приготовьте: признание, ходатайства о смягчении, характеризующие письма, справку о реабилитации — тогда шанс на условный приговор высок.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Руслан

Если все перечисленное вами буду иметь в суде, какова вероятность реального срока?

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат
Есть все шансы получить условный срок, при необходимости, обращайтесь.