Сын срочник?

Сын ушел в армию 10.12 у него 11.12 нашли наркотики мефидрон 2.75 гр и он был в опьянении теперь ему грозит суд уголовная ответственность за хранение и употребление. Он находится в части но под надзором так как якобы хотел бежать. Телефон у него забрали видеть не дают суд будет через 2 месяца не раньше. Что делать в такой ситуации как понять правда все это или нет. И как я могу увидеть сына ? Провомерны их действия ?

Обертас Юрий Андреевич
Отвечает адвокат
Вам нужно нанять адвоката который во первых ознакомится с материалами дела и выяснит правда это или нет, во вторых сможет оказать квалифицированную помощь и защиту по уголовному делу если это действительно так, выберет правильную позицию и тактику защиты по делу!
С Уважением адвокат Обертас Юрий Андреевич если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв! Заранее благодарю!
Даша

А то что они не дают увидеть сына и не дают ему телефон это вообще правомерно? И если это все правда. Что грозит сыну?

Обертас Юрий Андреевич
Отвечает адвокат

Если он задержан или в отношении него избрана мера пресечения то правомерно! Действия его могут квалифицироваться по разному! Все зависит от того в каком преступлении его обвиняют! Если это хранение без цели сбыта тогда санкция зависит от количества наркотического вещества ст. 228 УК РФ, если ему вменяют сбыт или приготовление/покушение на сбыт то тогда санкция статьи 228.1 УК РФ. Не возможно на скидку Вам ответить какое конкретно наказание ему грозит, так как нужно знакомится с материалами дела и его показаниями!

Отвечает адвокат
добрый вечер. Обратитесь с заявлением на свидание к следователю.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв