Аппеляция?

Здравствуйте, был суд 228.1 поймали с 1 гр. мефа. Дали штраф 20 тысяч и условка, но помимо этого забрали телефон и как написано в приговоре не вернут. Сказали можно написать аппеляцию и возможно его можно вернуть через нее. Скажите каковы шансы? И не может ли моя аппеляция изменить мне приговор к примеру на реальный срок?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Что бы ответить на ваш вопрос надо знать материалы дела и изучать приговор суда . Если вы напишите апел. жалобу, прокурор как вариант может внести представление на мягкость назначенного наказания к примеру. Тут главное не навредить себе . Что важнее свобода или телефон.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Гость
Вероника Вячеславовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

Смотря что написано в приговоре, конфисковать, уничтожить вещ.док и т.д.

Если приговор не обжаловался по мягости приговора, то вряд ли увеличат, но всякое бывает.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Усманова Гузель Мунировна
Отвечает адвокат
Доброго времени суток!

Если телефон был предметом совершения преступления, конфискация неизбежна.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Без изучения материалов дела и приговора нет возможности дать вам совет.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в россии может и изменить! Александр!
С уважением к вам Александр!