Я вышла замуж за гражданина КНР регистрация брака была в
Добрый день. Я вышла замуж за гражданина КНР, регистрация брака была в Москве. Потом мы уехали в Китай, там и родился наш ребенок, ребенок гражданин КНР. Как мне развестись?
Добрый день!!!Чтобы расторгнуть брак с иностранным гражданином, который не проживает в РФ вы можете обратиться к мировому судье.Исходя из смысла пункта 8 части 3 статьи 402 ГПК РФ с иском о расторжении брака с иностранным гражданином вы можете обратиться к мировому судье по вашему месту жительства.Если есть соглашение между Россией и КНР, то после принятия искового заявления мировой судья назначит предварительное судебное заседание, на котором в соответствии со ст.62 ГПК РФ вынесет судебное поручение о производстве отдельных процессуальных действий, организует необходимый перевод документов, и направит все это через Минюст компетентному суду КНР. До его исполнения производство по вашему делу приостановит. После направления судом КНР мировому судье материалов по исполненному судебному поручению, мировой судья возобновит слушание дела, и рассмотрит его по существу. На практике все это займет где-то около 6 -9 месяцев. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап. Подготовлю исковое заявление и представлю ваши интересы в суде.
Здравствуйте. Брак между гражданкой РФ и иностранным гражданином расторгается на основании закона РФ. Если Вы находитесь на территории РФ, можете подать в суд исковое о расторжении брака по месту своего жиельства. Если есть необходимость, могу оказать помощь в подготовке иска
Здравствуйте! В суд Китая Вам обращаться не нужно. Иск подаётся мировому судье по месту Вашей прописки в Москве.
Здравствуйте. Расторгнуть брак можно в суде по месту вашей регистрации. По ребёнку лучше определить его место жительства с вами уже в другом суде.
Если нужна подробная консультация и составление документов, обращайтесь
Добрый день. Подаете иск о расторжении брака в Москве в мировой суд, нужна помощь, звоните.
А как подозвать спор о опеке. Ребенок не гражданин России
Вам же нужно только развестись, поэтому вы вправе подать иск по месту своего жительства
Я просто не понимаю то, нужно ли обращаться в суд КНР
Часть первую статьи 160 СК РФ откройте и прочтите.