Мат капитал?

С бывшим мужем развод официальный. Приобретаю жильё, вкладываю мат капитал. Имеет ли право бывший муж на эту жил площадь. Как обезопасить детей с квартирой в будущем, что б родственники со стороны мужа не претендовали на неё.

Ким Галина
Отвечает юрист

на долю при использовании мк нет, а по остальному - по источнику денежных средств. Все, что касается разделов имущества, сохранения имущества, примение мер, направленных на правовую безопасность имущества рассматривается с учетом всех тонкостей права + исходя их фактических обстоятельств, не относится к бесплатным услугам.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если получаете маткапитал после развода, то бывший муж не имеет права на выдел ему доли. Конечно при условии если новая квартира приобретается на ваши личные средства.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Да будет иметь право на долю в квартире купленную за мат капитал
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос