Долго тянется судебный процесс по иску прокуратуры против магазина.?

(4 ответа)

Здравствуйте! Проходит суд по гражданскому делу № 2-3471/2023 ~ М-2010/2023 (ссылка на делопроизводство приложена). Процесс тянется с 5 мая этого года. Недавно информация обновилась на "Объявлен перерыв". Подскажите пожалуйста, что это может значить, и сколько ещё этот судебный процесс может занять время? И есть ли шанс что Федеральный судья откажет в удовлетворении иска? https://sovetsud--lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187176699&case_uid=5ca8a287-95c7-4b1c-8890-927992a447a4&delo_id=1540005 Кратко об иске: Коллективное обращение жильцов дома в прокуратуру и прочие надзорные инстанции на магазин разливного пива в доме на первом этаже, у которого единственный вход для отгрузки товара и посетителей... и ещё со стороны подъездных дверей дома. Истец: Прокуратура. Третье лицо со стороны истца: Управление потребительского рынка и ценовой политики. Ответчик: ИП - собственница заведения. Иск с целью запрета деятельности по продаже алкогольной продукции в жилом доме. Первое дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ уже завершилось. Мировой судья назначил предпринимателю наказание в виде административного штрафа (ссылка на судебный акт приложена). http://sovetsk20.lpk.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=146426515&delo_id=1500001

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день, я думаю, дело выиграете. Суд истребовал доказательства, скорее всего пойдет на решение. С момента как привлекли третье лицо, в течение 2 -х месяцев дело должны рассмотреть.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Судья действует в рамках закона. По движению дела видно, что все сроки соблюдаются.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Здравствуйте, Алексей! Суд, длящийся с мая текущего года, это ещё не долго, он точно не затягивается. Сказать, сколько он ещё продлятся, не являясь участником процесса, сложно. Но перерыв объявляют, когда сторонам дают довольно короткий срок для уточнения каких-либо обстоятельств или предоставления дополнительных доказательств.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

По делу привлечено третье лицо. Рассмотрение дела начинается сначала. С этого времени в течение 2х месяцев судья рассмотреть должна по закону. Время еще есть. Суд запросил дополнительные доказательства. Какой результат будет никто не скажет, т.к. не знаем материала дела. Успехов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве