Как направить работодателю письменный запрос с уведомлением о разъяснении некоторых пунктов моих должностных обязанностей, указанных в должностной инструкции, с его же письменным ответом?
Работник пишет запрос в свободной форме на имя руководителя организации. запрос желательно зарегистрировать. Это позволяет зафиксировать именно дату получения, ведь на деле дата написания запроса не всегда совпадает с датой получения этого запроса работодателем.
Статья 62 ТК РФ дает работнику право требовать не любые документы организации, а только те, которые связаны конкретно с ним, с его трудовой деятельностью. Соответственно, если документ такие данные не содержит и не описывает конкретную трудовую функцию работника, то и выдавать его по запросу работника не обязательно. Обязанность работодателя письменно отвечать на иные обращения работников ни данной статьей, ни другими положениями законодательства не установлена.
Сбросьте документы, помогу вам разобраться.
Хочу получить письменные ответы от работодателя по отдельным пунктам должностной инструкции. Как правильно написать письмо и получить от него письменный ответ. Пункты 7; 10;21;22(культурное (?!) состояние (как?) ДИ слесаря-инструментальщика, по факту (согласно ЕТКС) выполняю работу слесаря по ремонту подвижного состава.
Как принудить работодателя оформить по должности Слесарь по ремонту подвижного состава. Спасибо.
Не могу прочитать, сбросьте на Ватсап.
Спасибо большое.