Возможно ли командировки для сотрудников МВД в другую страну по инциативе сотрудника полиции. Для этого что необходимо?
Командировки сотрудников МВД России в другую страну возможны. Решение о командировке принимается и согласовывается в соответсвии с требованиями ведомственных приказов МВД России на соответствующем уровне руководителей. Документы о такой командировки должны быть согласованы по ряду инстанций, возможно на уровне самого министра МВД. Должна быть мотивированная служебная необходимость выезда в другую страну сотрудников в командировку. Также оформляются необходимые документы и решается вопрос с загран паспортом.
Здравствуйте.
Для этого должна быть поставлена задача, которая находится в ведении МВД, на решение которой сотрудник может быть отправлен за пределы РФ.
Инициатором должно выступать командование с учётом локальных актов и Указов президента РФ.