Здравствуйте, интересует такой вопрос: может ли музыкальный проект взять название, которое уже имеет фирма ремонта техники?
Название музыкального проекта (если его рассматривать как товарный знак/знак обслуживания) и фирменное наименование - разные средства индивидуализации: первое индивидуализирует услугу (комплекс услуг) - ст. 1477 ГК РФ, второе - коммерческую организацию - ст. 1473 ГК РФ. Если название музыкального проекта ранее не было зарегистрировано в качестве товарного знака/знака обслуживания, можно смело его использовать без получения какого-либо разрешения, даже несмотря на то, что схожее словосочетание образует фирменное наименование коммерческой организации, осуществляющей ремонт техники.
Добрый день, Алиса, нарушения не будет, но тем не менее, перед продвижением своей организации Вам надо провести информационный поиск (через ФИПС), чтобы у других музыкальных компаний не было такого зарегистрированного Товарного знака.
Услуги не однородны, значит, название можно брать, если оно не занято другой музыкальной группой.
Здравствуйте! Это разный вид бизнеса, соответственно нарушение авторских прав не будет.