Имею задолженность по ЖКХ из-за предыдущего собственника квартиры. С него взыскать невозможно, он в запое).
В мировом суде присудили взыскать с меня задолженность. Я подала апелляцию в районный суд. Подала только для того чтоб было время для сбора средств. Осталось немного, но рассмотрение назначено на следующую неделю. На сбор всей суммы долга мне нужно еще около 2 месяцев, и я смогу досрочно его погасить!
Поскажите пожалуйста, как можно еще потянуть время? Можно ли после этой апелляции подать еще и в областной, или после этой апелляции исполнительный лист передадут взыскателю????
Или может стоит попросить отсрочку у суда? Делается ли это на этом этапе? Если да, отсрочку стоит просить до судебного заседания или уже после?
Добрый день!!! У суда можно просить рассрочку и отсрочку исполнения решения суда. Подается в суд исковое заявление о рассрочки и отсрочки исполнения решение суда. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Все можно и нужно решать после возбуждения исполнительного производства. Можно либо заявить соответствующее ходатайства приставу, либо обратиться с заявлением в суд об отсрочке платежа
Здравствуйте
Направьте заявление в суд первой инстанции о рассрочке либо отсрочке платежа. До 6 месяцев вам предоставят время для сбора средств для погашения задолженности
Спасибо. большое, дело в том, что после вынесения мировым судом решения, дней через 25, я подавала в мировой суд заявление об отсрочке платежа, но подумала, что предоставила недостаточно документов написала заявление, что отзываю заявление об отсрочке... И подала апелляцию. Это позволило мне выиграть еще время около 1, 5 месяцев и я еще собрала денег для оплаты задолженности. Но, как писала выше, этого времени не хватило... Вот и думаю как лучше поступить???
Получается, у меня все равно есть возможность обратиться в суд первой инстанции(мировой) для предоставления отсрочки? Или из-за моих действий уже не получится это?
Конечно можете подать заявление
Пока апелляционная инстанция возвратит дело мировому судье и по заявлению будет выдан исполнительный лист, может пройти ещё месяц.
Также можете заключить мировое соглашение с истцом (истцами) в котором будут прописаны условия постепенного погашения суммы долга.