Кухонный гарнитур у частника?

Здравствуйте, решили с супругом заказать кухонный гарнитур у товарища без договора и каких-либо документов, отдали ему 65 тыс на материалы, сказал в течении месяца сделает, но через месяц попросил ещё времени, а по итогу вообще отказался делать и вернет деньги, но в итоге не берет трубки с наших номеров, пробуем звонить с других берет и начинает говорить всякую ерунду, куча отговорок, то зп не дали, то ещё что-то, сегодня вообще заявил могу и не отдавать! Скажите пожалуйста можно ли как-то решить эту проблему?

Ким Галина
Отвечает юрист

Каким образом отдавали д/с: налом, переводом? С налим сложнее, если даже не взяли расписки или нет косвенных доказательств по перепискам. Если безналом - уже проще.

От способа передачи д/с зависит исковые требования, обоснования, доводы и процесс доказывания.

Полиция здесь не поможет - отправит вас в суд, поэтому смысла тратить время впустую нет.

Понадобится работа по делу, звоните

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проблема решается в судебном порядке подачей иска о взыскании денежных средств, предварительно нужно направить досудебную претензию.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Беляева Ольга Петровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, вам необходимо сначала обратиться в полицию, указав всё обстоятельства в заявлении. Действия вашего знакомого действительно возможно квалифировать, как мошеннические.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Постарайтесь вынудить от него хотя бы в соцсетях о том, что он признает долг и обязуется вернуть или сделать заказ. Иначе ваши шансы на возврат долга нулевые.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"