Вообщем купили дом, через 2 месяца родился ребёнок, получили материнский капитал а как его вложить уже в приобретённый дом не знаем, помогите пожалуйста
можно направить средства мат капитала на улучшение жилищных условий в порядке ст 10. 256 закона. Какой алгоритм вам подойдет надо разбираться. Неправильная подача документов, обоснований использования МК влечет отказ в использовании этих средств МК
Здравствуйте.
Если вы купили дом с помощью средств ипотечного кредитования, вы вложить средства маткапитала можете, если за свои - нет. Придеться ждать достижения ребёнком 3-х летнего возраста.
Когда ему исполниться 3 года тогда и действия могут быть другими из-за регулярного изменения законодательства.
Или придумывать, исходя из имеющихся данных с домом, всех фактических обстоятельств, способ вложения сейчас.
Вы хотите увеличить его площадь?
Я вот не знаю, что вообще возможно сделать, увеличить площадь или в ремонт дома или что то ещё?