Как вложить материнский капитал уже в купленный дом за личные средства?

Вообщем купили дом, через 2 месяца родился ребёнок, получили материнский капитал а как его вложить уже в приобретённый дом не знаем, помогите пожалуйста

Ким Галина
Отвечает юрист

можно направить средства мат капитала на улучшение жилищных условий в порядке ст 10. 256 закона. Какой алгоритм вам подойдет надо разбираться. Неправильная подача документов, обоснований использования МК влечет отказ в использовании этих средств МК

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы купили дом с помощью средств ипотечного кредитования, вы вложить средства маткапитала можете, если за свои - нет. Придеться ждать достижения ребёнком 3-х летнего возраста.

Гость
Хорошо Допустим ему исполнилось 3 года, что дальше делать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Когда ему исполниться 3 года тогда и действия могут быть другими из-за регулярного изменения законодательства.

Или придумывать, исходя из имеющихся данных с домом, всех фактических обстоятельств, способ вложения сейчас.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Вы хотите увеличить его площадь?

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость

Я вот не знаю, что вообще возможно сделать, увеличить площадь или в ремонт дома или что то ещё?