Что делать в моей ситуации?

Что делать? Работая неофициально, по неосторожности загорелось сено, работодатель забрал документы и авто, пока не отработаю ущерб. Ущерб оценил он сам

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
Если Вы действительно готовы идти до конца, то подайте заявление в полицию за самоуправство. Навряд ли после этого вы будете работать у него. Но он вправе будет подать иск на возмещение ущерба. Однако по прошествии времени ему будет трудно его доказать в суде. А во вторых предьявлением встречного иска о установлении факта трудовых отношений вы можете снизить сумму которую с вас взыщут до месячной зарплаты, если всё произошло при исполнении трудовых обязанностей. А при хорошей подготовке к делу можете вообще избежать ответственности, поскольку у вас небыло инструктажа, техники безопасности и многое другое может найти ваш адвокат в этом деле.
Семеренко Алена Михайловна
Отвечает юрист
Работодатель не прав, в его действиях усматривается самоуправство, удержание чужой вещи. В вашем вопросе 4 вопроса, который из них вас больше интересует? По неофициальной работе? По сгоревшему по неосторожности сену? По документам, или автомобилю? Ну и вишенка на торте, вам определили стоимость поврежденного имущества? Так как вы собираетесь его отрабатывать, если нет конкретной суммы? Это называется не отработка, а рабство.
Анатолий
Хотелось бы узнать все варианты развития в данном случае. После пожара пока был в шоке, написали с ним расписку. Но там явно завышена сумма и количество сгоревшего. По факту сгорели 170 тюков, но он написал 300, якобы они пропахли дымом и их коровы не будут есть. Но их коровы едят без разницы, уже большую часть съели. Причем таки сена своего изготовления, очень некачественные и маленькие, а он посчитал их как хорошие закупочные, там совсем другое и по весу и по качеству
Семеренко Алена Михайловна
Отвечает юрист
Коллега Кузьмин Константин Александрович Вам ответил. Я с ним солидарна. Всех благ!
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
Подать заявление в полицию
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"