Здравствуйте, работаю заместителем директора школы, общий стаж непрерывной работы 30 лет. Могу ли я взять отпуск на год? Сохранится ли стаж при этом? Имею ли право я работать в период данного отпуска в другом месте?
Добрый день!
Вы вправе взять отпуск длительностью в год. Право на отпуск до одного года возникает не реже, чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы. Соответственно, этим правом можно воспользоваться один раз в десять лет.
Также Вы можете работать во время отпуска. Отпуск не прерывает трудовых отношений педагога с образовательным учреждением, которое остается основным местом работы. В период отпуска педагога можно принять на работу только на условиях совместительства.
Если Вам нужна помощь юриста и остались вопросы, напишите мне в телеграмм @artemstrashnov на почту artem.strashnov@bflf.ru или позвоните по телефону, указанному в карточке. Также вы можете изучить информацию о нашей компании на сайте (https: //www.bflf.ru/) и принять решение о сотрудничестве.
Добрый день! На отпуск до одного года имеют право все категории педагогов. Предоставление отпуска возможно педагогу, который оформлен, как основной работник в конкретном образовательном учреждении. Во время отпуска педагогический работник может работать в другом месте по совместительству.
Непрерывность педагогического стажа сохранится, но период годичного отпуска не будет засчитан в общий стаж, т.е. по истечении года, общий педагогический стаж у Вас останется прежним.
Право идти в отпуск согласно графику отпусков. Право внешнего совместительства никто не отменял.