Радиатор отопления в моей квартире признан общедомовым имуществом. Подлежит замене из-за протечки. Управляющая компания готова провести работы бесплатно. Но просит приобрести радиатор самостоятельно, т.к. у них нет, либо очень плохого качества. Чем чревато для меня покупка радиатора? Тем самым УК освобождается от ответственности за него?
Будет ли он по прежнему являться общедомовым имуществом?
Он будет по прежнему ОДИ, но УК должна покупать его сама. Если поставит радиатор плохого качества, то нести ответственность в случае его протечки, будет также УК. Так что пусть ставит, что есть.
Да, он будет ОДН. Чтобы максимально обезопасить себя подпишите с УК акт сдачи-приемки радиатора в состав общего имущества дома.
Здравствуйте! Купить то Вы можете, но сохраните все чеки в связи с его приобретением. И при установке потребуйте, чтобы УК составила акт по его установке.
Покупка вами нормального радиатора не меняет режима общедомового имущества. За работы - ответственность УК. за брак радиатора - продавец