Здравствуйте! У нас долг у мамы . долг в банке Хоум кредит, прошел суд и обоюдно решили , что будем платить по 11000 , после решения умирает муж , мама не где не работает и двое несовершенно летних детей , сейчас платить такую сумму она не в состоянии. Можем ли мы сейчас как-то уменьшить платеж ?
можете несколькими способами.
Все эти способы связаны с подготовкой процессуальных документов в суд
Здравствуйте! Если суд ранее утвердил мировое соглашение, то это будет затруднительно.
Но как-то возможно разрешить эту ситуацию?
Можно конечно, если банк пойдет на реструктуризацию долга. Либо подать заявление о признании банкротом.
Здравствуйте.
Да, нарушив условия мирового соглашения, и далее через суд
А нам судья говорил если мы нарушаем то сразу перейдет дело к приставам
Правильно он вам говорил.
Дальше можно снизить суммы взыскания.
Банкротиться, а пока ничего не платить.