Здравствуйте! Банк подал исковое заявление после отмены суд приказа о РАСТОРЖЕНИИ,взыскании задолженности по кредитному договору✅
Цена иска 349 430 руб
Госпошлина 6694 руб
1 .Просит суд расторгнуть судебный договор от 9.06.2021
2 . Взыскать задолженность 349 430 руб,в том числе :
-просроченные проценты -82 500 руб
-просроченный основной долг-266 929 руб
-судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 6694
Всего взыскать :356 125 руб
ВОПРОС: изначально я брала 275 000 р ,сейчас хотят взыскать 356 125 руб,неустойка по кредиту 1107,неустойка по процентам 1358 . До какой суммы и можно ли вообще снизить сумму взыскания к оплате ?
В подобных случаях снижение, в рамках закона, допускается за счет процентов, штрафных санкций. В целях получения максимального снижения всех требуемых сумм до их минимального значения нужно изучать все документы: иско, договор, погашения долга было ли или нет. В любом деле (кредитном споре) есть свои тонкости, которые можно применить.
Здравствуйте. Нужно договор изучать, исковое, а так же дат последнего платежа. Возможно уменьшение суммы задолженности, если по части взыскиваемых периодических платежей истек срок исковой давности. Если есть интерес - пришлите в вацап копии документов - подумаем.
Доброго времени суток. Проценты и неустойки можно попробовать уменьшить, докажите, что это для вас чрезмерно, много, приведите аргументированный расчет. Можно пройти потом процедуру банкротства через МФЦ или через арбитражный суд. Всего хорошего.
Неустойка копеечная. Нечего снижать. А проценты на сумму остатка займа это нормально, их обязательно взыщут. Так что снижать нечего.