Терентьев Вадим Николаевич
Добрый день!
В соответствии с частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за незаконное завладение имуществом в значительном размере, в особо крупном размере или с использованием служебного положения, в том числе похищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Однако, в соответствии со статьей 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд может установить более мягкое наказание, такое как условное осуждение, если будет признана достаточность применения данного вида наказания, учитывая тяжесть совершенного преступления, личность и поведение обвиняемого, а также другие смягчающие обстоятельства дела.
Таким образом, при условии признания достаточности применения условного осуждения, а также исходя из смягчающих обстоятельств, учитываемых при решении вопроса о применении данного вида наказания, возможно рассчитывать на условный срок.