159часть4?

(3 ответа)

Добрый вечер!!!подскажите пожалуйста могу ли я расчитывать по 159части 4 на условный срок? Имеется явка с повинной, возместил ущерб, отец инвалид 2 группы не работающей а мама с сестрой долеко работают .и хорошие характеристики.

Золтан Николай Васильевич
Золтан Николай Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

Вполне возможно, при данных обстоятельств смягчающих наказание (ст.61,62 УК РФ) и при отсутствии отягчающих. Хорошо бы получить расписку от потерпевшего и его воле изъявление, претензий не имеет, не желает сурового наказания

Коровин Николай Геннадьевич
Коровин Николай Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Вполне... Шанс кратно возрастет если будет заявление от потерпевшего к суду о назначении вам наказания не связанного с лишением свободы, отсутствие судимости.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Нужно смотреть судебную практику.Вероятность есть.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве