Избили, дело спустили на тормозах?

Здравствуйте, нужен ваш совет. Произошел Инцидент, сидел на лавочке ночью с девушкой, подошел не пойми откуда мужик, без каких либо слов начал избивать (с ним никак незнаком и между нами не было никакого диалога, я не могу знать в алкогольном состоянии он был или наркотическом, но на утром в полиции сказал что послышалось что ему что то я крикнул). В результате чего, сломал 4 зуба, ссадины, сотрясение головы. Написал заявление в полицию, они тянули долго, в итоге чего я сам пришел в суд для уточнения, на что мне ответили что вам отправляли письмо о явлении в суд, но вы не явились, но на самом деле никакого письма я не получал. Подскажите как быть, сам же он сказал что с судом ничего не получится у меня, с намеком что у него есть там знакомые
Все документы дела и т.д у меня имеется
Хотелось от вас узнать как мне поступить или же начать это дело по новой, хотелось бы что бы он хотя бы возместил ущерб)
Инцидент произошел полтора года назад
Спасибо.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте Евгений! Чтобы понимать перспективы гражданского иска о возмещении ущерба и вреда, надо знать содержание материалов уголовного дела и, как минимум, видеть его итоговый документ. Судя по рассказу, дело рассматривалось в суде. Следовательно должен быть приговор или постановление. Если человека признали виновным и у вас есть документы, подтверждающие ваши траты, обращайтесь в суд с гражданским иском. Если его, например, оправдал суд, то, опять же изучив дело, можно принимать решение о возможности и перспективности обжалования.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам необходимо на месте обратиться к квалифицированному адвокату и предоставить для изучения имеющиеся у вас документы. Даже в рамках простой консультации, вам должны дать подробный и исчерпывающий ответ по вашему вопросу. Сейчас вам никто грамотного и объективного ответа путем общения сообщениями не даст. Обратитесь лично к грамотному специалисту. Удачи.

Саркисян Армен Саркисович
Отвечает адвокат

Могу конечно написать полную инструкцию Ваших действий, но всё таки для продуктивности советую обратиться к грамотному и принципиальному адвокату. Здесь вам не только с бандитом разобраться, но и с бездействием должностного лица. А это не просто и долго

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Давайте ознакомимся с материалами о оценим перспективы

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!