Что будет терапевту?

(5 ответов)

Добрый день. Моя жена ей 37лет отучилась на фелдшера. И впервые в жизни хочет ехать работать на вахту на месторождения крайнего севера. Но у неё сахарный диабет. Постоянно в крови 7-8, с теми условиями, что она постоянно пьёт таблетки которые ей выдают от сахара. Сейчас проходит мед осмотр. По-хорошему в заключении терапевт не должен допустить ее для работы вахтой. Это же так?

Янышев Ян Альбертович
Янышев Ян Альбертович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Не понимаю только, причем тут международное право)

Огнёва Вера Ивановна
Огнёва Вера Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте! Понимаю Вашу заботу о супруге. Но могу сказать только, что при трудоустройстве (тем более вахтовый метод и Крайний Север) ОБЯЗАТЕЛЬНО медицинское заключение. Допустить ли к работе решает ВРАЧ, а не юрист, врач оценит все факторы и риски, условия работы, состояние здоровья. Для него чревато последствиями и ответственностью, если он даст недостоверное заключение. Поэтому если она может КОНТРОЛИРОВАТЬ свое состояние и принимать таблетки (она трудоустраивается на должность медицинского сотрудника, будет сидеть в кабинете) полагаю врач может и допустить.

Поэтому юрист на ваш вопрос не ответит точно, что должен (или не должен) написать в заключении терапевт. Нужно иметь медицинское образование для того чтобы расшифровать анализ, знать нормы и допустимые показатели, при которых дается положительное заключение.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Нормализация работы печени часто нормализует сахар в крови. В отношении терапевта: она обязана была Вашу супругу направить к эндокринологу для обследования, но обычно это происходит по жалобам пациента.  Ваша супруга фельдшер, значит она сама должна была постоять за свое здоровье и попросить все необходимые обследования. Вина терапевта не на 100 процентов.  Играет роль вид дальнейшей работы, вид сахарного диабета, степень тяжести заболевания. Не всё так однозначно, когда касается здоровья человека. Врачи эксперты исследуют сопутствующие заболевания, вызванные предыдущими факторами и настоящими и т. д.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Москвитин Степан Витальевич
Москвитин Степан Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Доброго времени суток. Все зависит от условий работы, создаваемых работодателем и условий климата. Мы не медицинские работники, мы оперируем трудовым и смежным законодательством.  Всех благ вам и вашей жене.

Конышева Елена Федоровна
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый вечер, все верно. Ещё есть риск того,что за сокрытие диагноза к ней могут применить увольнение в дальнейшем

Денис
Условия крайнего севера. Постоянная смена климата. Терапевт то может выдать заключение, что ей можно работать
Остались вопросы?

Юристы по Международному праву в Твери