Состояла длительное время на больничном, 12 мая сняли с больничного и я уволилась.в апреле поставили на группу .в июне числа 6 пришла федеральная выплата с 15 по 31 мая в размере 1070 рублей, и 1800 рублей в период с 1 по 31 июня .13 июня я устроилась на работу официально, и 11 июля уволилась .Потом приходит письмо с пенсионного что нужно заплатить выплаты по пенсии излишки федеральной доплаты . Пришла в пенсионный , сказали чтобы я заплатила, чтобы якобы я работала в то время и должна за неделю оповещать их о приеме на работу.В этом месяце опять пришла выплата, но я им говорила что устроюсь на работу.Как быть, платить или нет деньги? Это же не моя вина что они так работают.
Вы устно говорили или письменно? В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Причем нормы о неосновательном обогащении применяются независимо от от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.