Индексация?

(2 ответа)

Добрый день! Я работающая пенсионерка. Возраст 69 лет. 31 октября 2022г уволилась для перерасчёта пенсии. И вдруг 10 ноября приходит остатки перерасчёт зарплаты 5тыс. В связи с этим мне сейчас не делают перерасчёт. Как быть?

Гость
Удаленный пользователь

Следует обратиться к работодателю за справкой об увольнении и о причинах дополнительной выплаты. С этим документом обращаться в ПФР за перерасчетом пенсии с индексацией.

Кораблева Светлана Владимировна
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

Доброго времени суток. Для начала сходите в бухгалтерию возьмите справку, что 5000 рублей это остатки при перерасчете и со справку отнесите. И попросите от них письменный отказ

Любовь
И что дальше? Справку я эту взяла. Есть шанс на перерасчёт?
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве