Будет ли индексация пенсии,если я оформлю самозанятость?

Была работающим пенсионером.Уволилась в конце месяца и по законодательству для получения индексации пенсии нужно не работать полный месяц.Получу ли я индексацию ,если в этот месяц оформлю самозанятость?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Самозанятость, это трудовая деятельность.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
Получается, что у Вас нет полного месяца.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.