Как вернуть потраченные деньги на обследование.?

Здравствуйте, моему сыну отказали словесно в направлении на обследование в краевую детскую поликлинику, по приказу гл. Врача не давать направление на обследование за исключением онко, беременным, и детей. Но даже за исключением не выдали направление в край. Мой сын наблюдается у невролога с диагнозом РЭМ. У нас в городе отсутствует невролог . Пришлось за свой счёт проходить обследование и врача платно. Так же не дали направление к ортопеду, у сына продольное плоскостопие 2ст. Вопрос такой могут ли мне вернуть потраченные деньги на обследование ребёнка. Так как по страховому полису мы обязаны эти обследования проходить бесплатно.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в страховую и они Вам скажут какие документы Вам нужно собрать для компенсации понесенных расходов.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

Звонили в страховую компанию, сказали собрать все чеки и квитанции оплаты, и писать заявление на гл. Врача црб. О возмещении потраченных средств на обследование.