Возьмут ли в армию с таким диагнозом?

(3 ответа)

Здравствуйте! В прошлом году поступил в ВУЗ и там наконец-то начал ходить на физру, но с каждым занятием все сильнее болели ноги. Оказалось периостит правой и левой большеберцовых костей. Первый раз вылечился, потом два раза на физру сходит и опять по новой. На руках есть две справки и рентген. Можно ли с таким диагнозом получить категорию годности "В"? Помимо этого есть еще плоскостопие, но не понятно какой степени, но скорее всего второй.

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

Есть такое Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" В нем глава II. Расписание болезней  раздел 13. "Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты" и там описаны заболевания и степень годности к в/с. НО основным критерием для определения степени годности является степень нарушения функции органа: "Значительная, умеренная, незначительная", а это это может определить только врач, после исследования, а потом и военно-врачебная комиссия. Никакой юрист вам не ответит на этот вопрос, только врач, да и то, после обследования.

Шилин Алексей Николаевич
Шилин Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте! Требуется очная консультация с изучением медицинских документов...вопрос сложный.

Адвокат Шилин Алексей Николаевич (г.Новосибирск)

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Возможно положена группа В или даже Д. Всё зависит от тяжести заболевания.  Только врачебная комиссия может присвоить соответствующую категорию. Здоровья Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве