Предыдущий хозяин не поставил ее на учет в ГИБДД?

(4 ответа)
Диана

Добрый день. Купила машину 30.07.2023г., предыдущий хозяин не поставил ее на учет в ГИБДД, в ПТС новый хозяин прописан, но отметка ГИБДД не стоит, свидетельство о регистрации ТС выписано на человека, у которого тот покупал машину. Машина снята с учета 20.05.2023г. С 20.05.2023г. по 30.07.2023г. предыдущий хозяин в ГИБДД на учет не становился. Мне ГИБДД отказывает в регистрации

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

при получении письменного отказа ГИБДД в регистрации ТС новым владельцем вопрос благополучно решается в суде

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Кто в договоре продавец? Если это посредник, то у него не зарегистрированы права на имущество и он не может им распоряжаться...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Все верно, Вы купили машину у перекупа, а не у хозяина машины, собственника по ПТС, так что проблемы только начинаются.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день! вы договор заключали с кем? с тем на ком она стоит на учете? или с тем кто ее вам продал?