Алименты , и общение с ребенком?

Здравствуй такой вопрос мы не живём вместе женой она запрещает мне видеться с сыном я не ограничен в правах ни не лишен родительских прав вот также я предложил официально то есть платить алименты но сделать это через нотариуса определённую сумму а подавать в суд она меня не хочет я военный человек но и видеться с ребёнком она мне давать тоже не хочет какие мои действия будут вообще по этому счёту.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Первое, о чем стоит помнить: родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от ребенка (п. 2 ст. 66 СК). Помимо общих вопросов родители могут определить таким соглашением порядок, время, место и продолжительность общения ребенка с отцом. Это, например, могут быть 3-часовые свидания по выходным, ежемесячные поездки в деревню к бабушке, совместные каникулы и так далее. В этом вопросе родители не ограничены: они могут внести в соглашение любой график встреч отца с ребенком после развода, о котором смогут договориться. Соглашение оформляется в простой письменной форме, составлять его у юристов и заверять у нотариуса необходимости нет. Подписали – и выполняете. Соглашение о порядке общения с ребенком родителя. Если родители не могут прийти к соглашению, вопрос разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию одного или обоих родителей (абз. 2 п. 2 ст. 66 СК). Заинтересованный родитель обращается в районный суд по месту проживания ребенка с иском об определении порядка общения.

Подается в районный суд исковое заявление о порядке общение с ребенком. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (абз. 2 п. 1 ст. 66 СК). Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Что касается перечисления денежных средств, если мать ребёнка уклоняется от заключения соглашения и не обращается в суд, вы можете либо ежемесячно перечислять ей опреденную сумму с указанием назначения платежа, либо открыть специальный счёт на имя ребёнка и перечислять на него деньги по своему усмотрению.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В суд подавайте иск об определении порядка общения с ребенком. Алименты здесь ни какого значения не имеют. Можете делать ежемесячный перевод с назначением платежа алименты за май 2023, за апрель 2023. Можно правлять почтовым переводом. А вообще алименты суд взыщет только с того дня, когда поступит заявление в суд. Нужна помощь, обращайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Зелимханова Лаура Алиевна
Отвечает адвокат

Если вы не можете в добровольном порядке договориться, то через суд определять порядок общения с ребенком.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"