Название для документа?

Стас

Ситуация: дтп с двумя участниками. Я - пострадавшая сторона. Виновник - юр лицо, признанный по протоколу виновным. Юр лицо имело полис осаго. По осаго была выплата но в разы меньше. Я подал иск в суд по ст 1072 гк рф. На что виновник направил ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам искового производства. Цена иска меньше 100 тыс рублей. Судья хотел рассматривать это дело единолично в упрощенном режиме. Теперь наверно не будет этого делать. Вопрос: какой документ подать на их ходатайство? Можно мне его название (возражение или тоже ходатайство)? Правомерно ли я буду поступать? Хочу чтобы процесс не затягивался и был рассмотрен в упрощённом порядке

Ким Галина
Отвечает юрист

ходатайство разрешаются судом в порядке ст 159 АКП РФ,

определение может быть обжаловано в порядке 188 АПК РФ

вправе подать мотивированные возражения

Стас

Правильно ли я вас понял, Я могу на его ходатайство подать свое возражение и назвать этот документ “ возражение на ходатайство...“

Ким Галина
Отвечает юрист

да, можете так сделать, можете подать общие возражения на отзыв ответчика по делу, где отдельно обратить внимание на поданное им ходатайство

Стас

Благодарю за ответ! Вы мне очень помогли!

Ким Галина
Отвечает юрист

благодарности пишутся на странице юриста в разделе "отзывы".

P/S при подаче доку-тов в суд, тем более в Арбитраж, старайтесь их прикрепить в дело, подать заблаговременно. Суды не любят когда документы приносятся или подаются накануне рассмотрения процессуальных документов