Добрый день.
Вводные следующие
1. Лица - муж и жена и сын, развод 2011 год
2. Раздел имущества
a. Жилой дом 3 этажа разделен на 2 квартиры (решением суда от 2011 года)
b. Жене и сыну – помещения 1,2,3,4,5 (квартира 1)
c. Мужу – помещения 6,7,8,9,10 (квартира 2)
d. Тем же решением суда от 2011 года суд обязал обоих произвести фактический раздел дома, заложив дверные проемы, установив винтовые лестницы, создать вход со второго этажа в квартиру 2
e. Итог фактического раздела
i. Квартира 2 состоит из трех этажей
1. Гараж -
2. Второй этаж
3. Мансарда
3. Решением суда от 2013 года суд обязал выселить мужа из квартиры 1 в квартиру 2
i. Квартира 2 состоит из трех этажей (см.выше). Вместе с тем фактический доступ к квартире 2 ко второму и мансарде отсутствует (нет винтовых лестниц, нет основного входа на второй этаж) ввиду того что решени от 2011 года не исполнено
4. На исполнении в ФССП находится исполнительное производство о переселении мужа из квартиры 1 ы квартиру
a. При выселении мужа из квартиры 2 в квартиру 1 последний фактически не будет иметь доступа к жилому помещению
5. Вопрос – законны ли действия пристава при выселении человека из квартиры 1 в квартиру 2 – при том что фактически должник не будет иметь доступ только к гаражу?
Действия пристава законны если они совершаются во исполнение вынесенного судебного решения, вступившего в законную силу либе же инициируйте новый судебный процесс, приостановив исполнение по ип.