Здравствуйте,меня вынесли постановление в МВД Что якобы у меня не было документы собой и уклонился по истечение срока ,ну я учился в очном обучение и все документы были собой ,я просто попал в реестр,МВД даже не знает что я учусь ,я обратился в суд течение 10 дней ,ждал 2 месяцев суд вынес отмена с прекращением производства отменить постановление удовлетворить,теперь МВД обязан будет снимать запрет на въезд через
адвоката?,законную силу уже вступило печати только пока нету
После вступления судебного решения в законную силу МВД обязано исполнить его самостоятельно без участия адвоката, однако на практике необходимо направить заверенную копию решения в профильное подразделение МВД в письменной форме. Решение суда уже вступило в законную силу или ожидает проставления отметки о вступлении после истечения срока обжалования? В миграционных делах формальная победа в суде не означает автоматического снятия запрета на въезд - МВД нередко затягивает исполнение до 30 дней и более, а без сопроводительного заявления с приложением судебного акта процесс может растянуться на несколько месяцев. В таких делах критически важно не просто получить решение, но и грамотно выстроить процедуру его исполнения через правильно оформленное обращение в нужное подразделение. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Уже вступило, пока печати нету
Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!
Здравствуйте! Поскольку суд полностью отменил незаконное постановление МВД и прекратил производство по делу, сотрудники МВД обязаны самостоятельно удалить информацию о нарушении из всех ведомственных баз данных и снять запрет на въезд, но есть некоторые нюансы.
Для того, чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Гражданином какой страны вы являетесь?Находитесь ли вы сейчас физически на территории России по учебной визе/регистрации или вас успели выдворить и вы ждете отмены за границей?
Здравствуйте. Если суд отменил постановление и прекратил производство, после вступления решения в законную силу основание для запрета, связанное с этим нарушением, должно быть исключено. Однако сведения обычно не исчезают автоматически: направьте в МВД заверенную копию решения с отметкой о вступлении в силу и заявление об отмене ограничения. Адвокат не обязателен, но поможет проконтролировать внесение изменений и обжаловать бездействие.
МВД обязано само снять запрет на въезд и исключить вас из реестра, адвокат не обязателен, но для ускорения лучше подать копию решения суда самостоятельно.