Какие документы нужны для продления временной регистрации?

Асхат Мадиевич

Добрый
Дано: Граждане Республики Казахстан. Первичная регистрация через Госуслуги
Проблема: продление через Госуслуги не делают, отклоняют с формулировкой "предоставлены не все документы" и предлагают нам явиться лично с "пакетом документов".
Вопрос #1: можно ли продлить через Госуслуги и на какой нормативный акт или статью закона ссылаться?
Вопрос #2: если явиться обязательно, то какой пакет документов требуется? (Ходатайство, бланки о регистрации и т.д.)

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Для продления миграционного учета вам понадобятся следующие документы:

паспорт

перевод паспорта

миграционная карта

действующее уведомление о постановке на миграционный учет

справка о приеме документов для предоставления ВНЖ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"