Добрый
Дано: Граждане Республики Казахстан. Первичная регистрация через Госуслуги
Проблема: продление через Госуслуги не делают, отклоняют с формулировкой "предоставлены не все документы" и предлагают нам явиться лично с "пакетом документов".
Вопрос #1: можно ли продлить через Госуслуги и на какой нормативный акт или статью закона ссылаться?
Вопрос #2: если явиться обязательно, то какой пакет документов требуется? (Ходатайство, бланки о регистрации и т.д.)
Для продления миграционного учета вам понадобятся следующие документы:
паспорт
перевод паспорта
миграционная карта
действующее уведомление о постановке на миграционный учет
справка о приеме документов для предоставления ВНЖ