Продаю ТС. Покупатель хочет произвести безналичную оплату не со своего счета. Мне это чем то грозит?
Указывайте в договоре купли-продажи, что деньги поступают со счета "такого" на "такой" с указанием банка. владелец счета также пусть поставит отметку в договоре, что не деньги перевел он (лично) по поручению покупателя, претензий не имеет. При иных обстоятельствах, с вас в будущем могут взыскать как неосновательное обогащение...
Здравствуйте! Возможно, что лицо которое сделает перевод денежных средств может потребовать от Вас возврата денежных средств в соответствии с положением статей 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как лично не имеет с Вами никаких договорных отношений.
Может ли помочь какая-либо расписка или какой то другой договор?
Можете в договоре указать - оплата будет произведена третьим лицом. ФИО указывать не нужно.
Потребуйте расписку с указанием - денежные средства получены от ваше фио за автомобиль указанием госномера или номера и даты договора купли- продажи.
Да, в договоре купли продажи важно обратить внимание. Если написано деньги получил до подписания настоящего договора. А по факту не получили, никогда такой договор не подписывайте.
грозит взысканием денежных средств лицом с чьего счета будет проходить оплата, поэтому следует тщательно подготовить документы по КП ТС
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните.Работаю платно
Здравствуйте.
Составить трёхсторонний договор без лишних расписок.
Если нужна подробная консультация, составление договора, обращайтесь.
Услуги платные