Добрый вечер, какой крайний срок установления приложения Амина если есть бумажная регистрация до марта 2026? Просто имеются проблемы с телефоном. Университет разослал письмо, где предупреждает, что регистрацию нельзя будет продлить если не зарегистрироваться и не подать заявку в Амина за 30 дней до окончания документов
Ваша бумажная регистрация, оформленная до 1 сентября 2026 года, остается полностью законной и действует до указанной в ней даты. Однако, согласно жестким правилам вузов для Москвы и Московской области, крайний срок подачи заявки в «Амину» привязан к дате окончания ваших документов.
Вам необходимо ориентироваться на дату окончания вашей регистрации в марте 2026 года. Чтобы университет смог вовремя продлить ваши документы на следующий период, вы обязаны зарегистрироваться в приложении и отправить заявку минимум за 30 рабочих дней до этой даты.
Если ваша регистрация заканчивается 15 марта 2026 года, то установить приложение и отправить через него документы нужно не позднее конца января — самых первых чисел февраля 2026 года (с учетом исключения выходных и праздничных дней).
Какого числа в марте заканчивается ваша текущая регистрация? (Я помогу рассчитать точную дату дедлайна с учетом рабочих дней).
Крайний срок для действий в приложении «Амина» — за 30 рабочих дней до окончания срока вашей текущей бумажной регистрации.
Это означает, что вам нужно успеть установить приложение, пройти авторизацию и подать заявку на продление не позднее этой даты. Срок вашей бумажной регистрации истекает в марте 2026 года. Отсчитайте от этой даты 30 рабочих дней назад — это и будет ваш крайний срок.
Важно помнить, что текущая бумажная регистрация, оформленная до 1 сентября 2026 года, продолжает действовать до указанного в ней срока. Проблемы с телефоном не являются уважительной причиной для пропуска срока. Несоблюдение этого требования может привести к невозможности продлить миграционный учет через университет и к административной ответственности.
Крайний срок подачи заявки в мобильном приложении «Амина» составляет ровно 30 рабочих дней до даты окончания вашей бумажной регистрации. Поскольку ваши документы действуют до марта 2026 года, точную дату дедлайна нужно отсчитывать назад от конкретного дня марта (исключая выходные и праздничные дни). Приложение стало строго обязательным для совершеннолетних иностранных студентов из безвизовых стран с 1 сентября 2026 года. Университет абсолютно прав: если вы пропустите этот 30-дневный срок, продлить миграционный учет через вуз станет технически и юридически невозможно. Ваша бумажная регистрация останется легальной вплоть до марта, но создать заявку на ее продление необходимо заблаговременно