Жалоба на директора цссв №8?

Приношу вашему сведенью что в цссв №8 директор марагина Наталья Михайловна намеренно не имея весомых причин не дает согласие на форму любых заявлений от воспитанников + к этому всему плохое отношение к детям к примеру не доверие постоянные угрозы лечением в цвл мнухино либо же знакомыми связями в полиции
НЕОБРОЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ПРОСЬБЫ ВОСПИТАННИКОВ О ПОМОЩИ В КАКИХ ЛИБО СИТУАЦИЯХ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ РЕПУТАЦИИ ЦЕНТРА
Невозможность договариваться на снятие пособий либо же осведамлений о выходах за тереторию по заявлению
На основе этого тяжело находится в центре и на основе угроз об лечении или поездке в полицейский участок никто не пишет и не решается сообщает об этом прошу вас поставить все на свои места
Из-за того что тут не пригодно уволилось очень много воспитателей которые реально понимали и делали всё чтобы детям было канфортно проживать еще человек 5 хотят уволится и перейти на другую работу решите что-нибудь с администрацией

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Описанные Вами действия директора являются нарушением прав воспитанников и влекут ответственность.

Куда жаловаться:

Учредителю центра — в орган социальной защиты населения Вашего региона (областное/городское Министерство социальной политики).

В прокуратуру — как надзорный орган за соблюдением прав несовершеннолетних.

В Комиссию по делам несовершеннолетних (КДН) — для защиты прав детей.

В Следственный комитет — при наличии угроз или признаков превышения должностных полномочий.

Подавайте коллективную письменную жалобу с указанием конкретных фактов, дат, имён свидетелей. Срок рассмотрения — 30 дней (ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ). При бездействии — обжалуйте в суд.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Описанные угрозы и отказ выслушивать воспитанников требуют документальной проверки. Подайте коллективное обращение учредителю центра, в прокуратуру, орган опеки и уполномоченному по правам ребёнка: укажите даты, свидетелей, конкретные слова и просьбы. Копию сохраните, отправьте заказным письмом или через электронную приёмную. При угрозах насилия либо незаконного помещения в учреждение немедленно обращайтесь в полицию и фиксируйте разговоры законным способом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Вы можете передать жалобу анонимно?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Понимаю, насколько тяжело и тревожно находиться в такой обстановке, особенно когда речь идет о давлении, угрозах и невозможности защитить свои права. Вы заслуживаете того, чтобы жить в безопасных и комфортных условиях, а ваши законные просьбы не должны игнорироваться. Чтобы ваше обращение имело юридическую силу и запустило официальную проверку в отношении администрации ЦССВ №8, его необходимо направить в вышестоящие и контролирующие органы.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️