Возможно ли приостановить?

Возможно ли приостановить исполнительное производство по
судебный приказу от УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ?
На сколько я знаю что можно приостановить приостановить исполнительное производство по
судебный приказу через суд если это кредиты,займы и микрозаймы но вот есть вероятность что мировой судья приостановит исполнительное производство по

Коровин Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебный приказ о взыскании налоговой задолженности может быть отменён мировым судьёй в порядке главы 11.1 КАС РФ при поступлении возражений должника в течение двадцати рабочих дней со дня получения копии приказа. Возражения не требуют обоснования причин несогласия — сам факт подачи возражений в срок обязывает судью вынести определение об отмене судебного приказа. При пропуске срока он может быть восстановлен судом при подтверждении уважительных причин (позднее получение копии приказа, отсутствие надлежащего извещения и т. П.). После отмены ФНС вправе обратиться в суд с административным иском о взыскании задолженности в течение шести месяцев.

Приостановление исполнительного производства после возбуждения его приставом возможно в судебном порядке по правилам статьи 39 Закона об исполнительном производстве, однако наиболее эффективный путь в данном случае — отмена судебного приказа, которая автоматически прекращает исполнительное производство на основании пункта 5 части 1 статьи 47 того же Закона.

Предлагаю удалённое сопровождение: подготовку возражений на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (при необходимости), а также последующий правовой анализ на предмет истечения сроков принудительного взыскания задолженности по налогу.

С уважением, Александр.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться посредством телефонной связи или в МАХ, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, приостановить исполнительное производство по судебному приказу от Налоговой службы (УФНС) абсолютно возможно, но есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы вам помочь, мне нужно уточнить: Пропустили ли вы 10-дневный срок для отмены судебного приказа с того момента, как официально расписались за его получение (если вообще получали)?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Анастасия

Я его не получала на руки, я только вот сейчас еду получать копию приказа

Фролов Алексей Валерьевич
Отвечает юрист

Если вы ещё уложились в 20 рабочих дней с момента получения копии приказа, подаёте возражения мировому судье, который вынес приказ. Приказ будет отменён — без разбирательства, просто по факту поступления возражений.

С уважением юрист Фролов Алексей Валерьевич

Анастасия

Я не получала его на руки, я только сейчас еду за копией приказа

Катаев Василий Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Скажите: по какому основанию закона Вы планируете инициировать приостановление исполнительного производства?...Оно может быть приостановлено судом или судебным приставом - в зависимости от оснований, указанных в законе.

Сагетдинов Ильдар Эдуардович
Отвечает адвокат

Добрый день, законом предусмотрен конкретный перечень оснований для приостановления исполнительного производства. Но в Вашем случае можно обжаловать судебный приказ, при его отмене исполнительное производство будет прекращено

С уважением, адвокат Сагетдинов Ильдар. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв.