Драка между сослуживцами?

Здравствуйте у меня случий после оскорбления от сослуживца я толкнул его а он сломал мне челюсть после чего я продолжил дратся через 5 минут будучи в шоковом состоянии сейчас я в госпитале не хочу чтобы не у меня не у него были проблемы что нам грозит

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Скрыть этот инцидент, к сожалению, не удастся: при поступлении пациента с переломом челюсти в госпиталь медики обязаны немедленно направить телефонограмму в военную комендатуру и военно-следственный отдел (ВСО).

Поскольку вы оба являетесь военнослужащими (и между вами нет отношений подчиненности), данная ситуация будет рассматриваться не по обычным статьям Уголовного кодекса, а по «военной» статье 335 УК РФ — Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Перелом челюсти практически всегда квалифицируется как вред здоровью средней тяжести (так как лечение занимает более 21 дня).

Были ли у этого инцидента свидетели среди других военнослужащих?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Так как вы находитесь в госпитале с переломом челюсти, скрыть этот факт не удастся: врачи обязаны передать телефонограмму в военно-следственные органы. По закону (если вы равны по званию и нет отношений начальник-подчиненный), дело будет рассматриваться по специальной «военной» статье 335 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений). Поскольку вред вашему здоровью, скорее всего, квалифицируют как средней тяжести (перелом челюсти обычно требует лечения более 21 дня), уголовная ответственность грозит обоим участникам конфликта, но в разной степени

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы оба военнослужащие, обоим может грозить уголовная ответственность даже при взаимном нежелании «проблем».

1. Перелом челюсти вред здоровью средней тяжести или тяжкий.

2. Для сослуживцев, не подчинённых друг другу, ответственность наступает.

3. Возбуждение дела не зависит от заявления потерпевшего достаточно рапорта командования или медицинских документов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.