Когда снимут арест с карт?

Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, в середине сентября первое заседание суда, но до этого я ухожу в декретный отпуск меня интересует вопрос как избежать потерю выплаты больничный по беременности с работы?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алина! Письменно обратиться к финансовому управляющему и получить у него согласие на снятие выплаты больничного по беременности со счета без его участия. Если он согласие не даст, то предоставить ему реквизиты доверенного лица (например отца ребенка) на перечисление денег ему.

ФУ снимет деньги и переведет ему. Также деньги он вам может передать наличными.

В случае отказа управляющего выдавать согласие и снимать деньги, то вам придется обращаться в суд с ходатайством об исключении имущества из конкурной массы.

Также имейте ввиду, что в реструктуризации долгов (пока не введена реализация имущества), Вы можете со счета снимать без согласия управляющего до 50 000 руб. в месяц.

Шкуратов Игорь Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вам надо написать заявление АУ о сохранении денежных средств, с приложением банковских реквизитов доверенного лица, т.к. все ваши счета будут заблокированы и ими будет управлять АУ до окончания прохождения процедуры несостоятельности.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"