Снятие денег при банкротстве?

Здравствуйте. Я с 12.05.2025 ушла в декретный отпуск на 140 дней, в мае 2025 я сняла со своего счета декретные пособия и зарплату в пределах прожиточного минимума. С июня 2025 у меня зарплата естественно не приходит, но на счету у меня остались деньги, которые накопились за период процедуры банкротства. Вот могу ли я в июне 2025 снять из этой суммы прожиточный минимум???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вы имеете полное право в июне 2025 года снять прожиточный минимум за июнь (и/или прежние месяцы, если не выдавался) до исчерпания остатка на счету, даже если он сложился из старых накоплений. Финансовый управляющий обязан выдать эти деньги по вашему заявлению.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист