Ответчик уже платит алименты?

Здравствуйте.
Отказывают в суд производстве по алиментам,
Потому что ответчик уже платит алименты другим детям, и я должна указать другого истца. Но я не знаю её данных

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Отказ суда в принятии иска неправомерен. Суд обязан принять иск, а данные другого взыскателя алиментов (третьего лица) он может истребовать самостоятельно в ходе рассмотрения дела (ст. 57 ГПК РФ). Вы не обязаны знать эти данные.

Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту вашего жительства или ответчика (ст. 29 ГПК РФ). В иске укажите, что данные о другом получателе алиментов вам неизвестны, и заявите ходатайство об их истребовании судом.

Важно: если ответчик уже платит алименты на другого ребенка, общий размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 дохода (ст. 81 СК РФ). Ваш ребенок будет получать 1/6, а не 1/4. Судебный приказ в такой ситуации не выдается — только исковое производство.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Непонятно, что вы имеете в виду. В вашей ситуации, видимо, есть истец (мать ребенка), есть ответчик (отец ребенка). Откуда может появиться другой истец, непонятно. Сформулируйте ваш вопрос, чтобы он был понятен. Либо обратитесь напрямую к юристу и скиньте ему документы для изучения.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Гость

Я должна указать данные матери детей на которых ответчик уже платит алименты.

я не знаю кто они

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Скиньте определение суда, где это написано.

Гость

Вот

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Файл не загружается