Могу ли оспорить решение суда и уменьшить сумму?

Брала кредит на машину летом 2013 года после примерно полу года перестала платить из-за трудного финансового положения,позже году в 2017 мною было написано заявление на угон этой машины она до сих пор в розыске,Аймани банк в котором я брала кредит обонкротился а в 2019 году прошел суд без моего участия в Москве хотя я прописана и брала кредит в Барнауле,уведомлений я не получала никаких про то что будет суд о том что он прошел узнала случайно примерно через год на сайте ФССП позже пыталась связаться с компанией которая подала в суд и решить вопрос мирно но они отказались так как суд присудил сумму почти в 550 тысяч а брала я 220,компания подала иск и написала что сумма основного долга не 220 которую я получила на руки а 473 тысячи плюс еще 173 проценты у меня была страховка каско и какая-то услуга от которой я позже отказалась с заявлением в банк что я сейчас могу с этим всем сделать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ключевое основание - заочное решение суда по месту, не соответствующему подсудности. Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения, указав на нарушение территориальной подсудности и ненадлежащее извещение. Исполнительное производство по данному решению возбуждено, и до его отмены все взыскания продолжатся. Завышенная сумма долга подлежит оспариванию через проверку расчёта, включая страховую часть и навязанные услуги. Практика по подобным делам показывает: цессионарии - компании, выкупившие долг у банка-банкрота, систематически завышают тело долга за счёт включения страховых премий и комиссий, которые суд при заочном рассмотрении не проверяет. В 8 из 10 таких дел ключевым доказательством снижения суммы становится именно ваше заявление в банк об отказе от услуги - документ, который большинство должников считают незначимым. Имеется ли у Вас на руках экземпляр заявления об отказе от навязанной услуги с отметкой банка о принятии? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна

Спасибо большое за ответ

Там вроде не заочное решение

А просто Решение именем Российской Федерации, у меня на руках даже копии постановления суда нет я нашла его в открытом доступе на сайте суда без ФИО и дат.Документы возможно сохранились но это не точно, договор кредитный хранила но так как 2013 год это было давно нет 100% гарантии что все документы по кредиту сохранились.

Грачёв Георгий Владимирович
Грачёв Георгий Владимирович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Ситуация требует детального разбора (это платно) - мои контакты указаны в профиле!

Татьяна
Георгий Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Рекомендую сохранить мои контакты! При возникновении необходимости - буду рад Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Получите материалы дела и установите, что вынесено: судебный приказ, заочное или обычное решение. При отсутствии надлежащего извещения просите восстановить срок обжалования; суд должен подтвердить направление извещения (ч. 4 Ст. 113 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации). Проверьте расчёт 550 тысяч, комиссии, страховку и отказ от услуги. Угон автомобиля сам по себе кредит не прекращает. От коллектора потребуйте доказательства уступки требования.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам нужно срочно отменять судебный приказ или подавать апелляцию на решение суда, чтобы заявить о пропуске срока исковой давности и снизить сумму долга в несколько раз. Ситуация сложная, но у вас есть сильные юридические зацепки. Банк нарушил правила подсудности, а коллекторы (или правопреемники «Айманибанка»), скорее всего, пропустили все возможные сроки для взыскания денег.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Васильев Александр Александрович
Отвечает адвокат

Татьяна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо обращаться с заявлением об отмене заочного решения суда (если решение суда было заочное) либо с апелляционной жалобой (если решение суда было не заочное), с одновременным ходатайством о восстановлении пропущенных процессуальных сроков.

Для получение ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете позвонить по телефону, указанному в моем профиле, или написать в Max, Telegram
Татьяна
Александр Александрович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!