В 2023г меня лишили прав 3 раза за неделю.
Я нанял юриста оплатил услуги его.
Он затянул дела на 3 года потом пропал вообще не берёт трубку блокирует номера.
Дела не дошли до верховного суда.
Что мне делать.
Если постановления о лишении права управления уже вступили в законную силу, возможность дойти до Верховного Суда РФ сохраняется, но порядок зависит от того, какие инстанции по каждому из трёх дел уже пройдены. Само по себе бездействие нанятого юриста не означает, что дела автоматически направят в Верховный Суд: необходимо отдельно обжаловать каждое постановление и проверить, какие решения ранее вынесены по жалобам. Право обжаловать вступившие в силу постановления по делу об административном правонарушении предусмотрено ст. 30.12 КоАП РФ. По ст. 30.13 КоАП РФ такие жалобы рассматриваются соответствующими кассационными судами общей юрисдикции, а в предусмотренных законом случаях — Верховным Судом РФ. Ключевой риск — если ранее жалобы подавались ненадлежащим образом либо отсутствуют необходимые судебные акты, сначала потребуется пройти установленную инстанционность. Нужно получить материалы всех трёх дел и копии постановлений, проверить даты их вступления в силу, сведения об обжаловании и решения вышестоящих судов. После этого можно определить, допустима ли уже жалоба в Верховный Суд РФ либо сначала требуется обращение в кассационный суд общей юрисдикции. Для точного вывода по вашей ситуации нужно отдельно проверить документы, даты, переписку и фактические обстоятельства.
Если сроки пропущены, а именно прошло 3 месяца со дня принятия определения кассационнм судом, то вы уже ничего не сделаете. Но, если у вас был бестолковый юрист, обращайтесь к другому он посмотрит может быть найдет способ подать заявление с другим предметом и основанием.