Попытка выдачи повестки при выдачи загран паспорта в УФМС?

Здравствуйте,хотел узнать.Сегодня пошел в УФМС подавать заявление на загранпаспорт,после оформление подошла женщина и попыталась вручить повестку в военкомат,я отказался расписываться,она сказала окей,составит отказное предписание.
Позже выяснилось,что это не сотрудник УФМС,а сотрудник администрации,и им дан приказ всем без разбора давать повестки М призывного возраста.
Вопрос,насколько это легально?В городе Санкт-Петербург,в моем районе есть военкомат.Имеет ли права обычный гражданский выдавать повестку и еще из УФМС при получение загранпаспорта?
Что будет за отказ получение и подписывание повестки?
Сам не служил,не проходил военную кафедру...не годен по состоянию болезни,категория В

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
В описанной Вами ситуации, действия сотрудницы администрации законны, так как военные комиссариаты вправе привлекать лиц, для осуществления полномочий военного комиссариата. В случае отказа Вам грозит административная ответственность.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, вручение повестки не правомерно. Для более подробной консультации напишите в Вотс Ап юристу 89025212894, он вам пришлёт законное обоснование
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Антон
Пришлет законное обоснование, можно уточнить бесплатно или как?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос