Здравствуйте, хочу устроиться на работу официально, но есть долги по кредитам. Возможно ли заключить договор со службой приставов, чтобы платить определённую сумму каждый месяц, а не принудительно половину зп. Спасибо.
если у вас есть дети, и не взысканы алименты, и вы в браке с матерью совместных детей, то пусть она взыщет с вас алименты. тогда вы бОльшую часть зп будете сохранять в семье, т.к. алименты приоритетны в таких долговых вопросах. а если детей нет, но есть например другие кредиты или какие то еще обстоятельства, вы можете написать обращение приставу, предоставить подтверждения ваших обстоятельств (например кредитные договоры иные и пр), и просить производить удержание не 50 проц., а например 25. Если пристав откажет, и после удержания 50 проц., у вас будет менее прожиточного минимума, то так же писать приставу заявление на оставление вам прожиточного минимума.
Здравствуйте.
Нет, не так.
Вы можете подать в суд на рассрочку исполнения исполнительного производства.
50%- законный размер взыскания, могут, по практике, больше взыскаивать до оставления прожиточного минимума.
Или же работать с самими судебными актами, на основании которых происходит взыскания.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные.
Вы можете обратиться к приставам с ходатайством об удержании с вашего дохода 25%. В настоящее время приставы при взыскании его должны осуществлять таким образом, чтобы у Вас оставался прожиточный минимум.
Закон не предусматривает такого варианта. Любые подобные сделки (устные или письменные) влекут уголовную ответственность.
Здравствуйте. Нет. Зато можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта