Выплата страховки.?

Страховая компания горит, что нужно собрать справки из ГБДД, больницы, морга по умершему. Я сказала, что эти справки должны они запрашивать официально так как мне их не кто не даст. Что мне делать в этой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перечень документов указан в договоре страхования или в СК

Чтобы закрыть кредит за счёт страховой нужно доказать событие страховым случаем. Только ли при наличие страховки кредит не списывают.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные.

Ким Галина
Отвечает юрист

страхование кредита не является безоговорочным правом списания кредита за счет страховки. Эти документы вы можете получить и предоставить если онив перечне положений о страховании

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

потушите страховую...

Читайте правила страхования, в них конкретно описано что нужно предоставлять.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

А в чем заключается страховой случай? И вы какое отношение имеете к умершему?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Умерший мой муж. Была застрахована его жизнь, когда брали кредит.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы супруга, значит вы - близкий родственник умершего. И ничто вам не мешает получить запрашиваемые документы. Но в то же время вы правы, так как вам достаточно предоставить свидетельство о смерти. Все остальные требования сомнительны.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос