Добрый день! Я не проживаю в комнате в общежитии 7 лет, за какой период я имею право получить перерасчёт? Мне только за полгода сказали в расчётном центре. Приходят судебные взыскания огромные за то, что я даже не использовала. Я не в силах всё это оплатить.
Добрый день!
В вашей ситуации надо было перед отъездом пригласить управляющую компанию или руководителя общежития и актировать ваше отсутствие в комнате по уважительной причине. После составления акта поставщик коммунальных услуг не требовал бы оплату ресурсов за комнату, кроме общедомовых и прочих начислений. Просите общий долг в расшифровке коммунальных платежей, пишите заявление о готовности оплатить коммунальные долги за последние 3 (три) года. Они вам откажут или иначе посчитают, а вы с этими документами обратитесь в суд, в котором будете доказывать свою правоту.
Хорошего дня и отличного настроения!
Обращайтесь, - помогу!!!
Здравствуйте. Собственник несёт бремя содержания жилья, если вы собственник, если там были прописаны, то часть услуг ЖКХ считается по нормативу на каждого зарегистрированного.
Нужно будет доказывать факт не проживания в комнате, но предварительно вы имеете право отменить, обжаловать судебные акты, на основании которых происходят взыскания. Если вы не зарегистрированы, договор найма расторгнут и не являетесь собственником данного помещения, то требования о взыскании незаконны. В любом случае нужно начинать с отмены судебного акта, а затем в порядке искового судопроизводства оспаривать начисленные суммы долга.
Здравствуйте! Подаёте заявление об отмене судебного приказа (образец в моем профиле). После этого ждёте предъявление иска. Если вы зарегистрированы временно в другом месте, то управляющая компания обязана сделать перерасчёт.