Как вернуть деньги за неиспользованную страховку?

Здравствуйте. Погасила потребительский кредит досрочно в этом году 30.05.2023г.в банке открытие. Не знала что можно вернуть деньги за неиспользованную страховку. Прошло много времени. Могу ли я сейчас подать документы на выплату страховки

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваше право обратиться с заявлением о возврате страховки в пропорциональной части. Как правило, будет отказ, поэтому стоит готовится к суду. Исковое заявление подаётся с соответствующими требованиями, которые обоснованы, доказаны.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.

Услуги платные.

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Да, вернуть деньги Вы можете, но...
Вам наверняка навязали две, а то и три страховки. Это большой банковский обман при кредитовании. суть в том, что к условиям кредита относится только одна страховка, обычно самая дешёвая. Вернуть деньги можно только за неё. За остальные деньги не вернут.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете направить претензию в страховую о выплате остатка. Однако, скорее она Вам откажет. Вы можете обратиться в суд.

Для составления правильной претензии, Вам необходимо обратиться за услугой к юристу, предоставив кредитный договор, страховую оферту и справку о погашении кредита.

Рада, что оказалась Вам полезной!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"