Здравствуйте. Погасила потребительский кредит досрочно в этом году 30.05.2023г.в банке открытие. Не знала что можно вернуть деньги за неиспользованную страховку. Прошло много времени. Могу ли я сейчас подать документы на выплату страховки
Здравствуйте.
Ваше право обратиться с заявлением о возврате страховки в пропорциональной части. Как правило, будет отказ, поэтому стоит готовится к суду. Исковое заявление подаётся с соответствующими требованиями, которые обоснованы, доказаны.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные.
Добрый день!
Да, вернуть деньги Вы можете, но...
Вам наверняка навязали две, а то и три страховки. Это большой банковский обман при кредитовании. суть в том, что к условиям кредита относится только одна страховка, обычно самая дешёвая. Вернуть деньги можно только за неё. За остальные деньги не вернут.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте, вы можете направить претензию в страховую о выплате остатка. Однако, скорее она Вам откажет. Вы можете обратиться в суд.
Для составления правильной претензии, Вам необходимо обратиться за услугой к юристу, предоставив кредитный договор, страховую оферту и справку о погашении кредита.