Вернуть страховку по потребительскому кредиту если кредит в суде?

(4 ответа)

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту если кредит передали судебным приставам и списывают с заработной платы

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет. Кредит просрочен, за страховкой не обращались, если условия страхования предусматривают такие события как страховой случай. А вот по судебному решению и исполнительному производству вам могу оказать юридическую услугу, чтобы не было списаний. Контакты в карточке.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
нет, т.к. страховка - это один договор, а кредитный договор - это другой договор. В случае прострочки по кредиту, договор страхования не прекращает свое действие.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Зависит от условий кредитного договора, договора страхования, сроков действия страховки. Какие вам выставили требования по иску? При несогласии с вынесенном решением вы имеете право судебное решение обжаловать. Понадобится работа по делу,звоните.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, с чтоб ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с договором страхования и кредитным договором, но скорее всего вернуть страховку не получится
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве